Логин: Пароль:
Регистрация

Внезапная проверка автобусов в Казани выявила десятки нарушений

16 янв 2020
2020-01-16 09:20:09

В Казани провели внезапную проверку автобусов. 

Комитет по транспорту Казани провел внезапную проверку автобусов, которая выявила десятки нарушений. Рейд проходил с 13 по 15 января.

Инспекторы работали в салоне автобусов во время движения и на остановках общественного транспорта. Всего было проверено около 300 автобусов. 19 выявленных нарушений - недостатки в культуре обслуживания. При этом у водителей и кондукторов не было утвержденной формы одежды. Еще 11 нарушений - это грязь между сидениями, на потолке и мусор в салоне.

Всем нарушителям было выписано предписание на конечных остановках провести салоны в порядок.

«По факту отсутствия утвержденной формы директорам автотранспортных предприятий направлены распоряжения об устранение замечаний. Внеплановые проверки общественного транспорта будут продолжены», — рассказали в комитете.

А вот в ассоциации АТП РТ подчеркнули, что нарушений было не так уж и много:

“Сейчас погодные условия неблагоприятные, слякоть, грязь, сами понимаете. На наш взгляд, нарушений не так много. Если говорить по кондукторам, то, видимо, не все включились в работу, идет трудоустройство новых сотрудников. Мы никого не выгораживаем, виновные будут наказаны, решения будут приняты на уровне директоров предприятий”, - рассказал Сергей Темляков Бизнес Онлайн.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )