Логин: Пароль:
Регистрация

Интервью с казанским дворником: "Отношение людей меняется"

16 янв 2020
2020-01-16 10:22:37

Надежда Мухаметшина работает дворником в Казани. Интервью. 

Надежда Мухаметшина работает дворником в Адмиралтейской слободе 16 лет. Каждый день она убирает 5 дворовых территорий и в этом ей помогает парк уборочной техники, спецодежда и современные инструменты.

Подробнее о своих трудовых буднях она рассказала в интервью читателям портала KZN.RU.
Надежда, расскажите, какое у вас любимое время года?

Н.М.: На самом деле все сезоны по-своему хороши. Легче всего работать, конечно, летом и осенью. Многие могут подумать, что самый трудный сезон года для дворника – зима. Но я с этим не соглашусь – тяжелее весной, когда начинает таять снег и из-под него выходит весь мусор.

Чистота во дворах говорит о том, что дворник хорошо поработал, или о том, что жильцы не мусорят?

Н.М.: Это зависит и от дворника, и от жильцов. Каждому из нас приятно заходить в чистый опрятный двор, но это ответственность каждого. Если все будут осознанно подходить к этой теме, что двор – это твой же дом, станет намного чище.

А вы за годы работы отмечали изменение в характере горожан?

Н.М.: Конечно, отношение людей к нашей работе постепенно меняется. Они стали реже выкидывать мусор на улице, чаще приходить на помощь. Сейчас и на замечания реагируют по-доброму, им даже становится стыдно, если выбросили бумажку мимо урны.

Что бы вы хотели пожелать жителям Казани?

Н.М.: Хотелось бы, чтобы все мы относились друг к другу с уважением, ценили труд каждого человека. Я люблю свою работу, ответственно подхожу к ней, стараюсь сделать качественно. Хочется, чтобы и жители города всегда ценили труд дворников.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )