Логин: Пароль:
Регистрация

Как работает в Казани социальное такси

18 фев 2020
2020-02-18 12:04:18

«Никакой автобус не подъедет к подъезду инвалида»: социальное такси в Казани

А вы знали, что в Казани уже несколько лет при поддержке благотворительных фондов работает социальное такси?

Одними из первых проект запустила “Забота”. Сегодня общественная организация располагает тремя автомобилями вместимостью от 4 до 7 человек. Водители не только довозят маломобильных пассажиров, но и помогают при посадке и высадке, а также при необходимости провожают до дверей учреждения.

«Несмотря на реализацию программы «Доступная среда», никакой автобус не подъедет, если это необходимо, к подъезду инвалида, водитель не поможет спуститься по лестнице из дома, сложить коляску и т.д. А заказывать обычное такси затратно. В таких семьях, как правило, все средства идут на реабилитацию и содержание инвалида, лишних денег не бывает», – рассказала президент «Заботы» Надежда Титова.

А с 2013 года социальное такси запустил благотворительный фонд “День добрых дел”. У них на линии микроавтобусы с вместимостью до 8 человек со специальным пандусом и различными креплениями.

Отметим, что услуги социального такси в Казани оказываются бесплатно, либо за фиксированную сумму. Например, у “Заботы” заключен контракт практически со всеми муниципальными и частными реабилитационными центрами. Заявки на поездки принимаются предварительно, накануне или за несколько дней, по телефону: +7(843)240-76-88 с 9.00 до 18.00.

В фонде «День добрых дел» все перевозки на социальном такси осуществляются бесплатно, проект финансируется за счет благотворительных пожертвований граждан и организаций. Заказать такси можно по телефону: +7(965)609-86-09 (заявки принимаются за 3-4 дня до планируемой поездки).

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Такси   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )