Логин: Пароль:
Регистрация

Казанцев начнут штрафовать за нарушение карантина

31 мар 2020
2020-03-31 09:42:58

Режим самоизоляции ввели для всех жителей Татарстана. Предусмотрены штрафы! 

В Татарстане приняты более жесткие требования по самоизоляции во время карантина, который пока предварительно завершится 5 апреля.

Для тех, кто нарушит правила карантина, предусмотрен штраф по по статье 6.3 КоАП РФ (500 руб). При этом в скором времени введут более суровые административные наказания.

«В ближайшее время будут приняты иные суммы по каждому штрафу, ориентировочно это произойдет завтра (31 марта). Данная информация появится в общем доступе, и мы с вами увидим, что штрафы для физических и юридических лиц будут в разы больше за нарушение режима самоизоляции», — добавила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Если гражданин нарушил режим, ему грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. Если нарушение допустило должностное лицо, то штраф составит от 50 тыс. до 150 тыс., если юридическое — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.
Следить за соблюдением карантина будут сотрудники МВД с представителями Роспотребнадзора. Они смогут останавливать граждан для выяснения причины выхода из дома.

Отметим, что также предусмотрена уголовная ответственность, если действия нарушителя повлекут за собой заражение или смерть людей.

Кроме того, уже приостановлены межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа, а перевозки грузов за пределы республики будут осуществляться исключительно при наличии специальной справки.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )