Логин: Пароль:
Регистрация

Власти разъяснили правила въезда в Казань

02 апр 2020
2020-04-02 11:15:06

На въездах в Казань усилена работа постов ГИБДД, полиции и Росгвардии

На въездах в Казань установлены 14 постов с сотрудниками ГИБДД, полицией и представителями Росгвардии. Они проверяют соблюдение всех правил режима самоизоляции.

Что касается передвижений на личном транспорте, то этот вопрос строго регламентируется. Без спецпропусков или электронного подтверждения по СМС, никуда нельзя выезжать. Сотрудники полиции проверяют всех, кто въезжает или выезжает из города.

“Оформлять разрешение не нужно в ряде случаев, в том числе, если гражданин следует к месту (от места) работы в организации, деятельность которой не приостановлена, выполняет служебные обязанности в такой организации, при наличии документа (справки) работодателя по форме, утвержденной Кабмина РТ. Разрешение не потребуется при перевозке грузов в пределах Республики Татарстан и за ее пределы при наличии справки, выдаваемой отправителем груза по форме, утвержденной Кабинетом Министров Республики Татарстан. Также без спецразрешения волонтеры могут доставлять лекарства, продукты и товары первой необходимости отдельным категориям граждан при наличии документа (справки), выданной Министерством по делам молодежи РТ”, - рассказали в мэрии Казани.

Также отметим, что граждане, которые вынуждены передвигаться по городу по работе, должны иметь при себе справку от работодателя по форме, утвержденной Кабмином РТ.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )