Логин: Пароль:
Регистрация

Новые подробности дороги-дублера Горьковского шоссе в Казани

29 апр 2020
2020-04-29 11:18:08

Дорога-дублер Горьковского шоссе в Казани не предусматривает соединение с М7

В ходе брифинга выяснилось, что строительство дороги дублера Горьковского шоссе в Казани не предусматривает ее соединения с трассой М7.

В настоящий момент ведутся проектные работы по строительству дороги от ул. Неселова до Адмиралтейского пруда. Это первый этап дороги, которая пройдет до нового ЖК “Серебрянный бор”.

Куляжев отметил, что при строительстве первого этапа дороги-дублера Горьковского шоссе будут проложены инженерные сети ливневой канализации, освещения, вынесены инженерные коммуникации из «тела» дорог и выполнены работы по устройству дорожной одежды. «Стоимость работ составляет 494 млн рублей», — передает его слова Татар-Информ.


Отметим, что в 2020 году также планируется начало проектирования Вознесенского тракта. «Это еще одна магистраль, которая позволит соединить центр города с проспектом Победы, улицей Фучика и выйти на трассу М7», — уточнил спикер.

Куляжев также подчеркнул, что продолжается строительство ул. Максимова с расширением дороги, ливневой канализацией и установкой освещения. Благодаря этому ширина дороги увеличится в два раза и позволит увеличить ее пропускную способность.

На дорожные работы в Казани выделено 6 млрд. рублей. В них также входит и строительство первого участка БКК и моста через реку Нокса за 100 млн. рублей.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )