Логин: Пароль:
Регистрация

Новые дороги в Казани: где, когда и почем

26 мая 2020
2020-05-26 11:33:56

На дорожные работы в 2020м в Казани направлено 7.5 млрд. рублей. 

В 2020 году в Казани спроектируют и построят новые дорожные объекты, а также оптимизируют проблемные заторовые места.

В этом году стартовал первый этап строительства автомобильной дороги от ул.Несмелова до 32-го Военного городка в Кировском районе.Уже начались подготовительные работы на участке от ул.Несмелова до Адмиралтейского пруда протяженностью 1,5 км.

При этом начались работы по проектированию 6-полосной автодорог по Вознесенскому тракту в Советском районе на первом участке от Аметьевской магистрали до пр. Победы.

«В перспективе общая длина магистрали согласно новому Генплану составит порядка 10 км, – сообщил И.Куляжев. – Массового отселения здесь не планируется, поскольку «коридор» под дорогу держится уже много лет, он не застраивался».

Также началось строительство моста через Ноксу в Советском районе, который является единственным въездом в поселок Привольный. На время работ организуют объездные пути. работы закончат до конца 2020 года.

В Авиастроительном районе началась реконструкция участка ул.Максимова от ул.Петра Витера до ул.Дементьева. Изменения ждут и в центре Казани.

«В центральной части города для улучшения транспортной обстановки и исключения заторов в часы пик по пр.Универсиады, улицам Тихомирнова, Профсоюзная и Ташаяк ведется проектирование реорганизации движения с реконструкцией и строительством новых адаптивных светофоров для возможности организации «зеленой волны», – сообщил И.Куляжев. – До конца года планируется изменить конфигурацию перекрестков улиц Бутлерова и Тихомирнова, Баумана и Право-Булачная».

Отметим, что в 2020 году на дорожные работы выделено 7.5 млрд. рублей. из них 1 млрд 300 млн направлены на проектирование, строительство и реконструкцию новых объектов.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )