Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани у ТЦ Кольцо реализуют единый пешеходный переход

23 июн 2020
2020-06-23 11:16:24

На узле «Кольцо» будет организован единый пешеходный переход по светофору

Еще одним новшеством в центре Казани станет изменения схема движения у ТЦ Кольцо.

На узле “Кольцо” ликвидируют островки и вместо трех пешеходных переходов организуют единый пешеходный переход с регулировкой по светофору. Располагаться он будет от выхода из ТЦ «Кольцо» к финансовому факультету КФУ.

Также появится новый пешеходный переход через ул. Бутлерова от памятника Вахитову к лестнице финансового факультета.

«Проанализировав фазы и циклы светофоров, удалось организовать пешеходный переход через ул.Пушкина. Это очень востребованная пешеходная связь. Ежедневно сотни студентов идут от основного кампуса КФУ к финансовому факультету. Но до ближайшего пешеходного перехода около Ленинского сада здесь больше полукилометра, а крюк через «подземку» составляет 300 метров», – пояснил Т.Кадыров.

Также на перекрестках ул. Профсоюзной установят новые светофоры.

«На сегодня это опасное место с нерегулируемым пешеходным переходом и «вливанием» основного потока с ул.Профсоюзная на ул.Право-Булачная. В нашем проекте здесь организовывается полноценный перекресток с регулируемым пешеходным переходом и возможностью в отдельную фазу безопасно въехать на площадь Тысячелетия, а затем и «уйти» на ул.Ташаяк. Здесь потребуется реорганизация зеленой зоны и перекладка сетей, без «захода» в коридор прохождения метро», – рассказал спикер.

Ильсур Метшин отметил, что изменения будут внедрят постепенно.

«В этом году начнем с небольших, первых изменений, к которым привыкнут водители и пешеходы. Затем будем внедрять кардинальные нововведения», – резюмировал И.Метшин.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )