Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани появится новый пешеходный переход на Пушкина

10 ноя 2020
2020-11-10 09:18:18

Новый пешеходный переход по ул.Пушкина. "Мы делаем удобства в первую очередь для пешеходов", - мэр Казани

В Казани на ул. Пушкина появится новый пешеходный переход, который позволит исключить 300-метровый крюк на пути от кампуса КФУ к зданию финансового факультета.

Кстати, задача у специалистов Бюро была еще и решить заторовые ситуации на пр. Универсиады на участке Щербаковского переулка.

Уже сейчас на узле “Кольцо” ликвидированы островки, организован единый пешеходный переход со светофором, а также появился новый пешеходный переход через улицу Бутлерова – от памятника Вахитову к лестнице финансового факультета. Упрощена схема движения транспорта и светофорного регулирования по ул.Пушкина.

А в скором времени появится наземная зебра в районе перекрестка улиц Пушкина, Профсоюзная и Бутлерова. Это позволит исключить трехсотметровый крюк через подземный переход на пути от кампуса КФУ к зданию финансового факультета и станет финальной частью первого этапа реорганизации дорожного движения в центре города.

Говоря о реорганизации движения на ул.Пушкина, Мэр Казани отметил: «Мы видим, насколько продуманное решение улучшает ситуацию для пешеходов. А мы всегда подчеркиваем, что у нас город для горожан, и приоритет отдается пешеходам, а не транспорту».

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )