Логин: Пароль:
Регистрация

Медикам из Казани передали 10 новых автомобилей для обслуживания пациентов

02 дек 2020
2020-12-02 10:18:00

Казанским медикам передали 10 автомобилей для обслуживания пациентов на дому

Автомобильный парк казанских медучреждений пополнился десятью новыми машинами от ТрансТехСервис. Они будут распределены между организациями амбулаторно-поликлинической помощи, которые на сегодня наиболее остро в них нуждаются.

Всего медикам направляют 10 автомобилей: пять машин KIA, две – Renault и три Hyundai. Они будут использоваться врачами как для оказания неотложной помощи, так и в рамках плановых выездов к пациентам.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Татарстане сейчас в принципе схожа с ситуацией, сложившейся в других регионах: заболеваемость ОРВИ довольно высокая. Плюс на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции люди стали вызывать врача при малейших признаках заболевания и даже при незначительной температуре, в результате чего нагрузка на врачей сильно возросла, – отметил В.Жаворонков. – Наша задача сейчас – насытить медицинские учреждения автомобилями для того, чтобы медицинский персонал мог увеличить доступность оказания помощи».

Помощь в перевозке медицинского персонала в условиях сильно увеличившейся нагрузки также с весны оказывает компания «Яндекс.Такси».

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )