Логин: Пароль:
Регистрация

Вслед за бензином в 2019 году существенно подорожает и еда

18 дек 2018
2018-12-18 15:07:08

Медведева предупредили об угрозе роста цен на продукты.   

Торговые компании и транспортные службы предупредили Дмитрия Медведева о росте цен на товары и услуги из-за ужесточения условий покупки топлива у нефтяных компаний.

Сразу несколько представителей ассоциаций подписали письмо. Среди них Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики, Ассоциация компаний розничной торговли, «Руспродсоюз», сообщает газета «Коммерсантъ».

Они считают, что подорожание топлива в следующем году на 30% для корпоративных клиентов нефтяных компаний приведет к тому, что стоимость транспортных услуг вырастет на 10%, что негативно скажется на розничных ценах товаров, включая продукты питания.

Примечательно, что о грядущем повышении цен транспортные компании уже начали предупреждать своих партнеров. В их числе сеть одежды Sela и крупный производитель продуктов. Причем существеннее рост цен на бензин скажется на товарах повседневного спроса, поскольку там доля автомобильной логистики выше.

По словам директора “Руспродсоюза”, за счет издержек отпускные цены на отечественные продукты могут вырасти на 1-8% в зависимости от категории.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Бензин   #Цены  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )