Логин: Пароль:
Регистрация

Независимые АЗС будут продавать по пол-литра бензина

17 янв 2019
2019-01-17 09:37:20

Цены за пол-литра бензина - предложение независимого топливного союза. 

Независимые АЗС не исключают, что скоро на заправках начнут указывать стоимость за пол-литра топлива, чтобы психологически решить проблему роста цен.

“Правительство России, по всей видимости, волнует цена на стелах АЗС только, как фактор, создающий социальную напряженность. Тут, конечно, можно действовать в соответствии с маркетинговыми рецептами продуктовой розницы и продавать «пресловутые 9 яиц». Да, можно поставить на стелах АЗС цену 20 рублей за АИ-92 хоть завтра. Правда, цена будет за пол-литра. Однако проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена”, - заявил президент НТС Павел Баженов.

Если же россияне хотят увидеть на стеле цену за литр бензина 35 рублей, то необходимо выполнить ряд предложений НТС. В частности, они предлагают отмену акциза на топливо, обязательную продажу всех нефтепродуктов через биржу, привязка розничной цены к биржевым котировкам, установив предельно допустимые процентные наценки от крупнооптовой цены (30% на автомобильные бензины и 25% на дизельное топливо).

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #АЗС  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )