Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани автосалон заподозрили в мошенничестве. 15 человек пострадали

27 окт 2020
2020-10-27 08:16:58

В Казани при попытке купить автомобиль пострадали 15 человек

Жители Казани массово жалуются на мошенничество при покупке машин по программе trade-in в одном из автосалонов Казани.

В целом жалобы касаются навязывания кредитов, резкого повышения цены на автомобиль после устных договоренностей и официальной продажи своей старой машины автосалону по системе trade-in, пишут iz.ru

При этом людям предлагают взять там же кредит на недостающую сумму, а при отказе предупреждают клиента, что машину он уже продал и вернуть ее не получится.

Так, в одном из случаев авто подорожал с 200 тыс. до 800 тыс. руб, а процент по кредиту с 8 до 13% годовых.

«Изначально была машина около 500 [тыс. рублей], потом уже 700, далее еще нужно что-то оформить — и стало 800. Но говорили, что всюду льготы, акции, всё вернут якобы. Тут бонусы и еще, еще. В итоге она [сотрудница салона] подсунула документы, прикрывая некоторые места стикером розовым. Мы растерялись, подписали. Но после нам ни документов, ни денег не дали», — рассказывает другая покупательница, приехавшая за машиной из Нижнекамска.

Сейчас в полицию подано 15 официальных заявлений на автосалон, пишет Prokazan.ru. Вот только все из них получили отказ в возбуждении уголовного дела. Причина - гражданско-правовые отношения разбираются в судебном порядке. Также рассмотрение дела ушло в Роспотребнадзор.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )