Логин: Пароль:
Регистрация

Каждый пятый водитель считает, что лихачей не остановят камеры

09 авг 2019
2019-08-09 09:38:05

Каждый пятый водитель считает, что лихачей не остановят никакие меры

Почти 21% автомобилистов России считает, что лихачей на дорогах страны не остановят никакие камеры и штрафы. Об этом выводе рассказали в ГИБДД после анализа недавнего исследования.

"Мнения респондентов разделились примерно поровну: 28,5% высказались за лишение прав особо злостных нарушителей. За проведение в большем масштабе разъяснительной работы и наоборот, что все меры бесполезны и убежденных лихачей ничего не остановит, проголосовали 21,4% и 20,9% соответственно", - рассказали в Госавтоинспекции.

Также в пятерку популярных вариантов борьбы с превышением скорости вошли технические средства контроля и принудительное снижение скорости, а также повышение действующих штрафов.

"Практически 15% участников исследования выступает за применение большего числа технических средств контроля и принудительного снижения скорости (камер фотовидеофиксации, искусственных неровностей, сужение полос и прочее)", - рассказали в ГИБДД.

Отметим, что 14,2% респондентов считают необходимым "существенно повысить штрафы, особенно за неоднократные нарушения", для любителей превысить скорость.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #ПДД   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )