Логин: Пароль:
Регистрация

Каждое второе ДТП в Казани - наезд на пешехода

23 дек 2019
2019-12-23 10:01:09

В Казани часто сбивают людей на дорогах. Итоги 2019 года 

Почти каждое второе ДТП с пострадавшими в Казани - наезд на пешехода. Об этом рассказал начальник отделения пропаганды ГИБДД Казани Александр Раскатов.

При этом основной причиной аварии, по которой происходит 85% всех ДТП происшествий в городе, остаются грубейшие нарушения водителями ПДД.

«Практически каждое второе ДТП с пострадавшими, зарегистрированное на территории Казани, — наезд на пешехода. И это — одна из острых проблем для больших городов, ведь пешеходы — самые уязвимые участники дорожного движения», — отметил Александр Раскатов.

Так, с начала 2019 года было зафиксировано 700 наездов на пешеходов. Из них половина случилась на пешеходных переходах. И чаще всего в этих авариях виноваты водители.

Отметим, что за текущий год было оштрафовано около 26 тысяч водителей, не предоставивших преимущество пешеходам, а также были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД порядка 70 тыс. пешеходов.

«Каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Одним из важнейших факторов предупреждения наездов на людей при сложных погодных условиях и недостаточной видимости является своевременное обнаружение водителем пешего участника дорожного движения», — передает слова Раскатова Татар-Информ.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )