Логин: Пароль:
Регистрация

Смертельная статистика от ГИБДД Казани

10 окт 2019
2019-10-10 11:14:28

В ГИБДД Казани раскрыли уровень смертности на дорогах за 2019 год. 

Госавтоинспекция Казани поделилась страшной смертельной статистикой аварийности на дорогах по итогам 9 месяцев 2019 года.

По информации ведомства, за минувший отчетный период произошло 33 ДТП со смертельным исходом, в которых погибло 35 человек. из них 25 человек - пешеходы.

Отметим, что из 24 наездов на пешеходов в 19 случаях вина легла на самих пешеходов. Если же говорить о погибших в ДТП детях, то из 35 человек трагедия произошла с двумя: один несовершеннолетний ребенок погиб при наезде и один малолетний при столкновении автомобилей.

Кроме того, в начале октября произошел наезд на малолетнего ребенка и двух взрослых на пешеходном переходе. От полученных травм на месте скончался 4-летний ребенок.

“Пункт 4.3 ПДД РФ. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Резкое ухудшение погодных условий, раннее наступление сумерек, выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега- все создает условия недостаточной видимости для водителей транспортных средств!!! Пешеходы, укрываясь от дождя и ветра, используют зонты и капюшоны, закрывающие обзор дорожной обстановки! Перед началом движения пешеходам необходимо убрать капюшоны и зонты, вынуть наушники и обратить пристальное внимание на дорожную обстановку! Убедиться, что все транспортные средства видят вас и пропускают!”, - подытожили сотрудники ГИБДД Казани.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ДТП   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )