Логин: Пароль:
Регистрация

В России появились новые камеры фиксации нарушений ПДД

27 янв 2020
2020-01-27 13:49:50

В России заработали новые камеры нарушений ПДД 

В Подмосковье вместо камер на треноге появились новые комплексы фиксации нарушений ПДД. Теперь они закреплены на крыше автомобилей, а рядом с машиной будут дежурить операторы в яркой форме.

Решение о замене треног на мобильные комплексы было принято на фоне участившихся случаев вандализма со стороны автомобилистов. Также был усовершенствован программный комплекс.

“Камера, установленная непосредственно на крыше Granta, – это модель «Скат-С» фирмы «Ольвия», базирующейся в Санкт-Петербурге. Она способна фиксировать скорость транспортных средств вплоть до отметки 350 километров в час и работает на расстоянии до 100 метров”, - говорится в сообщении.

Кстати, благодаря ярким цветам и новой форме операторов, посты контроля теперь более заметны на дороге. Максимальная высота установки этой камеры — 2 м, при этом главное условие работы — неподвижность автомобиля во время замеров, уточняет коммерческий директор «Ольвии» Сергей Зайцев. Также «Скат» имеет встроенный радиолокатор, поэтому угол установки для него не важен, отметил господин Шухман.

Когда новый виды комплексов появятся в Татарстане не сообщается.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #штраф   #камера  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )