Логин: Пароль:
Регистрация

Во сколько обходится владение автомобилем в год? ТОП авто

01 окт 2020
2020-10-01 08:15:29

«Яндекс» подсчитал, во сколько обходится личный автомобиль

Яндекс почитал ежемесячные траты на новый автомобиль за 3 года. И самой дешевым ТС оказалась LADA Granta (чуть более 10 тыс. руб в месяц).

На первом месте в структуре расходов оказалась амортизация — постепенное снижение стоимости со временем: 53% трат. На втором месте — дополнительное страхование каско (22%), на третьем — топливо (13%). 12% в сумме пришлись на техобслуживание, ОСАГО, мойку, транспортный налог и смену шин. При подсчетах «Яндекс» не учитывал ремонт, парковку и возможные штрафы, а также проценты по автокредиту.

Примерно на том же уровне, что и Гранта (13 тыс. руб) обходится содержание Datsun on-DO, внедорожники LADA 2121 (4×4) и 2131 (4×4) (модели «Нива»), Chevrolet Niva и Renault Logan. В десятке по самой низкой стоимости в месяц еще три модели LADA — Vesta, XRAY и LADA Largus.

Самая дорогая машина в списке — Mercedes-Benz G-класса AMG — стоит 17,4 млн рублей и в месяц обходится примерно в 357 тыс. рублей, из которых 272 тыс. составляет амортизация.

При этом за три года стоимость автомобиля падает в среднем на треть, а за пять лет — примерно вдвое, выяснили аналитики.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )