Лучшие новости - 2012 на AUTOTAT.ru

Новость годаПредлагаем Вашему вниманию подборку самых просматриваемых материалов уходящего года!

   Уже традиционно, команда журналистов Автопортала Казани AUTOTAT.ru на Новый год предлагает Вам подборку новостных материалов, которые Вы, дорогие читатели, оценили по максимуму.

   Наибольшее количество просмотров в этом году набрали материалы  на самые разнообразные автомобильные темы. Но самыми актуальными интересными для автомобилистов оказались:
 

   Об автомобилях и дилерах

   Огромное количество посетителей AUTOTAT.ru привлекла новость о том, что компания Mercedes-Benz подбирает себе официальных дилеров в городе Казань. Оно и понятно – появление в Казани официального дилера автомобилей этой премиальной марки значительно облегчило бы жизнь не только тем, кто собирается приобрести Mercedes, но и тем, кто желает получить качественное обслуживание для уже приобретенного автомобиля.

   Бестселлером стал и материал о новинке, которая сама по себе весь год взрывала количеством продаж автомобильный рынок всей России. Информация о том, что АвтоВАЗ прекратил реализацию Lada Granta через свой Интернет-ресурс заинтересовала наших посетителей не на шутку, а возможно даже и опечалила. Но, не будем о грустном! Ведь сегодня Lada Granta появилась в казанских автосалонах в наличии, и даже с автоматической  коробкой переключения передач.
 

   О новых технологиях

   Взбудоражил умы горожан тот факт, что их земляки разработали новую систему контроля скорости на дорогах: ведь в Казани использование фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения – тема особенная, так сказать, живая. Достоверных данных о том, используется ли изобретенная в Казани «Автодория» на дорогах России, пока нет, но чувство гордости за предложенный в целях улучшения ситуации на родных дорогах аппарат, все равно осталось!
 

   О Госавтоинспекции

   Как ни странно, наибольшее количество просмотров получили не те материалы о ГИБДД, которые порицали коррупционную деятельность, уличали дорожных  полицейских в мздоимстве или, наоборот, восхваляли проявленный ими героизм, а безобидная новость о том, что в рамках социально-значимой компании «Некуда спешить», Госавтоинспекция выпустила соответствующую брошюру с говорящим названием «Правда о скорости». Напомним, что в рамках социальной кампании «Некуда спешить» также были выпущены несколько короткометражек, в которых, благодаря простым жизненным историям, Госавтоинспекции удалось показать всю важность соблюдения правил дорожного движения.
 

   О курьезах

   Курьезы, заинтересовавшие наших посетителей в 2012 году, не могли  не быть связаны с обширным строительством, которое охватило в этом году и дороги, и спортивные объекты и станции метрополитена. Тем не менее, некоторые из них и правда стали неожиданностью для читателей. Так, безусловно, заслуженно завоевала внимание посетителей AUTOTAT.ru новость о том, что на улице Декабристов на автомобиль напала.. свая метрополитена: опора выросла под автомобилем прямо из под земли и приподняла его на высоту более полуметра. Удивлены были не только пассажиры автомобиля, но и дорожные полицейские, оформлявшие это своеобразное ДТП.

   Еще один курьез связан с другой опорой – уже световой. Сначала общественность взорвал столб уличного освещения на улице Ершова, надломившийся от старости и повредивший три автомобиля (чудом не навредив людям). А через пару дней на той же улице, буквально в нескольких десятках метров, рухнула еще одна световая опора, на этот раз на автомобиль, стоимость которого составила чуть больше, чем трех предыдущих вместе взятых. Кстати, проблема, ставшая столь актуальной этим летом для улиц, где располагались обветшалые световые опоры, сегодня актуальна для абсолютно нового объекта:  на открывшемся участке развязки, расположившейся на Ленинской дамбе, происходит что-то невероятное – какой-то месяц эксплуатации уже может похвастаться двумя новенькими световыми опорами, утратившими возможность служить по назначению – они так же феерично, как и старые, рухнули на проезжую часть.
 

   О такси

   В этом году  таксистам пришлось не сладко – процедура официальной регистрации раскрутилась не на шутку, а борьба с бомбилами доходила до скандалов. Поэтому, размещение информации о том, как именно пройти процедуру регистрации для таксистов, стало важной информационной частью поддержки наших посетителей в 2012 году. Новость, которая понравилась нашим читателям, содержит адреса и телефоны центров приема заявлений на регистрацию такси в Республике Татарстан.
 

   О происшествиях

   Как всегда, год не обошелся и без событий грустных. Все мы знаем, что только в Казани за одни сутки может происходить до 400 дорожно-транспортных происшествий, а в в целой республике их намного больше. Трагедии на дорогах всегда находят отклики в сердцах татарстанцев. Многие аварии – это целые истории жизни, со слезами горя и счастья на глазах одновременно. Так, в июле этого года на татарстанской трассе МАН столкнулся с легковушкой. Несмотря на серьезные повреждения, которые получил легковой автомобиль, трое из четверых, находившихся в салоне, выжили…

   Бурную реакцию посетителей портала вызвала авария на татарстанской автодороге с участием Евгения Васютина – председателя Федерального Арбитражного суда Поволжского округа РФ, который получил в результате ДТП серьезные травмы. Споры о том, что делать и кто виноват, не стихали еще довольно долго после произошедшего.

   В прямом смысле громкая авария произошла в 2012-м году на 822-м километре трассы М-7: здесь Lexus протаранил опору моста, проходившего над дорогой. В результате страшного ДТП погиб водитель дорогой иномарки, и треснула опора самого моста, о который разбился Lexus.

   Резонансным стало дело о погибших в китайском автомобиле студентах. Самому старшему из погибших не исполнилось еще и 25 лет. Двигатель автомобиля от удара при аварии отбросило более чем на 20 метров от автомобиля.
 

   Об официальных сообщениях

   Из официальных сообщений руководства города и органов внутренних дел, читателей автопортала AUTOTAT.ru больше всего заинтересовали два материала:

   В разгар лета на ремонт закрылись несколько десятков улиц. Ознакомительный материал об этом привлек к себе очень много внимания. Благо, дорожные перипетии, хотя бы на зимний период, Казань отпустили (не считая снегопадов).

   Вторым информационным материалом из цикла официальных сообщений, показавшимся нашим читателям интересным, стало сообщение от Госавтоинспекции и Союза страховщиков об обязательности процедуры прохождения обязательного технического осмотра. Неожиданное предупреждение, кажущееся очевидным, последовало из-за участившихся по причине неисправности ТС ДТП.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела