Логин: Пароль:
Регистрация

В ГИБДД рассказали о деталях нового экзамена на права

24 дек 2018
2018-12-24 14:18:32

Новый экзамен на права ГИБДД усложнила в несколько раз 

Госавтоинспекция представила список упражнений, которые буду выполнять кандидаты в водители после приближающейся реформы экзамена на права.

"Доля ДТП при движении водителя задним ходом, при парковке, то есть тех умений и навыков, которые проверяются во время экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на закрытой площадке, составляет менее двух процентов", — рассказал начальник отделения организации экзаменационной деятельности инспекции Николай Гиляков на конгрессе автошкол в Общественной палате.

После анализа аварийности, был разработан список упражнений по площадке и в “городе” для кандидатов в водители. Так, проект реформы предполагает в “городе” правые и левые повороты, проезд перекрестков, разворот на перекрестке и вне его, проезд железнодорожного переезда, перестроение, обгон или опережение, движение с максимально разрешенной скоростью, проезд пешеходных переходов, мест автобусных остановок, торможение и остановку при движении на различных скоростях, постановку авто параллельно тротуару, остановку и начало движение на подъеме и спуске.

Кроме того, курсант автошколы не будет знать заранее маршрут движения практического экзамена в ГИБДД, а упражнение змейка и поворот на 90 градусов исключат из списка заданий.

По словам Михаила Черникова (глава ГИБДД по РТ), новый экзамен на права будет однозначно строже и заточен под практическое вождение, поэтому площадку и город решено объединить.

Соответствующий законопроект внесут в правительство уже в январе 2019 года.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )