Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани начнут наказывать за парковку без номеров

11 фев 2019
2019-02-11 14:41:25

Мэр Казани предложил наказывать водителей, скручивающих номера на парковках. 

Ильсур Метшин поднял вопрос об ужесточении требований за парковку машин без госномеров или с нечитаемыми знаками. Об этом было сказано на заседании коллегии Минтранса РФ.

«Вопрос о наказании всегда очень тонкий. Важно, чтобы ужесточение требований не ударило каким-то способом по законопослушным пользователям, чтобы они не получили какие-то дополнительные проблемы. Нужно подробно и внимательно изучить, прежде чем ужесточать наказание. Система должна быть выстроена разумно и так, чтобы не принесла неудобства законопослушным гражданам», – сказал глава Минтранса РФ.

В свою очередь мэр Казани подчеркнул, что давно пора начать наказывать казанцев, которые скручивают номера и оставляют свои машины на платных парковках, чтобы уйти от уплаты парковочной сессии и не платить штраф в размере 2500 рублей.

На сегодня федеральным законодательством не предусмотрено наказание за запрет стоянки автомобиля со снятыми или нечитаемыми госномерами. Именно этой лазейкой активно пользуются недобросовестные граждане, мешая всем остальным и снижая комфорт передвижения на дорогах общего пользования.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )