Один из депутатов Госсовета РТ Дмитрий Самаренкин предлагает всех учащихся автошкол водить в морг. По его мнению, это поможет снизить смертность на дорогах.
«Для людей, получающих права, сделать обязательным посещении наших больниц и моргов для того, чтобы они видели, какое количество жертв в результате аварий происходит. Чтобы понимали, что, садясь за руль, они фактически берут в руки оружие», — пояснил свое предложение депутат.
Поводом к такому решению послужило обилие новостей о ДТП, свидетелем одного из которых стал сам Самаренкин. “18-летний парень разогнался до 170 км/ч. В итоге, двое переломаны, а водитель погиб”, - рассказал депутат.
В свою очередь, председатель комитета Леонид Якунин поддержал инициативу, ведь когда водитель проезжает мимо кладбища невольно задумывается.
Правда реализовать идею будет очень сложно и необходимо учесть множество нюансов, поэтому было предложено ограничится демонстрацией фото и видеоматериалов.
В итоге, комитет принял предложение Самаренкина. Сейчас соответствующий законопроект начали подготавливать.