Логин: Пароль:
Регистрация

Нештрафуемый порог превышения скорости снизят в 2020 году

24 дек 2019
2019-12-24 09:43:38

В России снизят нештрафуемый порог превышения скорости

Вице-премьер Максим Акимов объяснил снижение нештрафуемого порога превышения скорости технической возможностью измерять скорость без огрехов и цивилизованностью.

Комиссия по безопасности дорожного движения приняло решение снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 19 до 9 км/ч.

«Делать мы это точно будем — у нас ни с технической точки зрения, ни с точки зрения правил установки средств фотовидеофиксации нет никаких сомнений, что и точность показаний приборов в автомобиле, и точность работы камер абсолютно точно позволяют с совсем небольшой погрешностью наказывать водителей за превышение скоростного порога», — приводит РИА «Новости» слова Максима Акимова.

По мнению чиновника, нужно отучать водителей ездить на 19 км/ч быстрее положенного. Изменения скоростного режима планируют внедрят постепенно: сначала в одном регионе, потом в другом.

«Мы посмотрим результаты, подсчеты сегодня были представлены — в год такая мера только по городам позволит спасти более 1,8 тысячи жизней людей. Вот это цена вопроса», — подчеркнул Акимов.

Необходимые изменения в законы внесут в 2020 году.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #штраф   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )