Логин: Пароль:
Регистрация

Пять причин, почему в автомобиле бьет руль

13 мар 2019
2019-03-13 11:07:11

5 самых частых причин, почему в машине бьет руль.

Многие автомобилисты рано или поздно сталкиваются с биением рулевого колеса, которое может проявляться как на высоких скоростях, так и во время стоянки на парковке. Предлагаем вашему вниманию пять возможных причин этой неисправности.

Игнорировать эту проблему нельзя, ведь это ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения! Для начала стоит выяснить на каких скоростях заметно биение руля.

Проблема на скорости 70-100 км/ч чаще указывает на проблему с колесами. Зимой это может случиться из-за прилипшего на колесных дисках снега, который там быстро превращается в лед и может разбалансировать колеса. Это и будет причиной вибраций руля.

Другая распространенная причина биения руля - сильный износ передних тормозных колодок или дисков. В таком случае, проблема появляется при торможении. Поэтому стоит проверить расходники и своевременно их заменить.

Износ наконечников и выработка на рулевых тягах также может стать причиной неприятных вибраций на руле. Если же кроме них вы обнаружили еще и увеличение свободного хода руля, то вероятнее всего, проблема в рулевой рейке.

Четвертой причиной биения руля на скорости может стать и шишка на колесах, повреждение колесного диска, износ шаровой опоры, ослабленные болты крепления колес и даже выработка карданной передачи.

И пятой причиной можно назвать вибрацию на руле исключительно при неподвижном автомобиле и запущенном двигателе. В таком случае нужно проверить крепление мотора к корпусу машины. Есть еще мнение, что вибрация на руле в “покое” может стать признаком дефекта свечей зажигания.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )