Логин: Пароль:
Регистрация

Как в авто защитится от коронавируса. Несколько простых правил

24 мар 2020
2020-03-24 12:33:36

Простые правила гигиены: Как защититься от коронавируса в автомобиле.

Коронавирус внес серьезные изменения в повседневную жизнь абсолютно всех людей в мире. Какие меры можно применить в личном авто?

Сам по себе вирус не летает по воздуху. Инфекция распространяется с большими каплями слюны и мокроты при кашле или чихании. Вирус легко оседает на поверхностях и может жить на нем от 4 до 7 дней.

Мойка авто целиком

Кузов и салон авто надо регулярно мыть и держать в чистоте. И в первую очередь это касается напольных ковриков, указателей поворота, руля и других органов управления ТС. Их надо регулярно очищать с дезинфицирующим средством, как и сидения, включая детские переносные.

Чистка климатической системы

Не лишним будет и глубокая очистка климатической системы, благодаря которой в салоне циркулирует воздух. Рекомендуем заменить салонный фильтр и его продезинфицировать. Также лучше дозаправить кондиционер или даже провести озонирование салона, что позволит убить все вирусы и бактерии.

Проверьте аптечку

туда положите жидкое антибактериальное мыло, бумажные полотенца, влажные салфетки, одноразовые перчатки и хирургические маски.

Будьте осторожны на АЗС

Надевайте перчатки перед тем, как брать в руки заправочный пистолет. неизвестно кто до Вас его брал. Дверь же при входе на АЗС лучше открывать закрытым кулаком или толкать бедром и по возможности не контактировать с другими дверными ручками. И оплачивайте топливо картой, избегая касания с деньгами.

Берите еду с собой
откажитесь от придорожных кафе или пунктов быстрого питания. Их персонал круглые сутки взаимодействует с людьми и может передать вам с едой еще и инфекцию.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )