Логин: Пароль:
Регистрация

Стоянка в луже: мифы и реальные опасности

25 мар 2019
2019-03-25 14:12:29

Опасно ли парковаться весной в лужах? 

С приходом весны автомобилисты могут остановится или припарковаться в луже. Чем это чревато? Предлагаем несколько мифов и фактов.

Водители рассказывают, что от длительной стоянки в луже у автомобиля портятся шины. Это миф! Вода никак не может повредить современной резине.

Еще одним нелепым заблуждением можно считать, что вода может попасть внутрь покрышек. Отметим, что это может случиться только в том случае, если шина повреждена.

В общем, можно смело парковаться в луже и ничего с машиной не будет. Но только, если за бортом температура выше нуля. Когда ночью случаются заморозки, то вода замерзает и прихватывает колеса. Не беда, если лужа не глубокая. В противном случае придется браться за топор, чтобы выехать из ледяного капкана.

Но есть и другая опасность. Если лужа достаточно глубокая, то вода может достать то тормозных колодок и за ночь их прихватить. Поэтому рекомендуем быть внимательными и парковаться только на сравнительно сухом месте во избежании проблем.

И еще один момент. Выезжая утром из лужи, не забудьте просушить тормоза несколькими нажатиями на педаль. В противном случае из-за оставшейся влаги между колодками и тормозными дисками при первом же торможении можно въехать кому-нибудь в бампер.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )