Логин: Пароль:
Регистрация

Запотевают фары? Как с этим бороться?

15 окт 2019
2019-10-15 14:14:33

Запотевают фары? Вот что надо делать

Конденсат в фарах весьма популярный дефект. Если он появляется, а затем исчезает спустя полчаса, то поводов для беспокойства нет.

Внутри любой фары температура достигает высоких значений и большую часть года сильно отличается от уличной. По этой причине оптику не делают герметичной: нагретому и расширяющемуся воздуху нужен выход. Два этих фактора создают условия для образования конденсата.

Если же конденсат внутри оптики на постоянной основе, то он снижает эффективность света и убивает электропроводку, отражатель, линзу и лампу.

Не снимая фару с машины, можно попробовать прочистить вентиляционные отверстия в ней. Вернете сапунам чистоту и избавитесь от конденсата.

В более сложных случаях фара теряет герметичность и набирает влагу снаружи. Чаще всего это происходит по шву между корпусом и защитным плафоном. Это может случится после разборки/сборки оптики в процессе ремонта, так и банально от возраста автомобиля.

Очень повезет, если трещину удастся заметить визуально. В таком случае достаточно обработать дефект герметиком даже без снятия фары. Но чаще приходится снимать фару и искать место “прокола”.

 

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )