Логин: Пароль:
Регистрация

Покупаем подержанный Hyundai ix35. На что обратить внимание?

14 янв 2020
2020-01-14 13:42:24

Стоит ли покупать б/у Hyundai ix35?

Довольно популярный в России кроссовер Hyundai ix35 делит платформу с KIA Sportage. Но стоит ли его покупать с рук и с чем можно в таком случае столкнуться?

Кузов Hyundai ix35

Лакокрасочное покрытие у кроссовера слабоватое. Сколы и царапины появляются даже после слабого механического воздействия. Так что при выборе машины внимательно осмотрите двери багажника и передние стойки на вспучивание краски. Это станет отличным поводом для торга.

Двигатель Hyundai ix35

На рынке представлены автомобили с моторами объемом 2 л (150 л. с.) и 2,4 л (177 л. с.), а также с дизельными двухлитровыми агрегатами мощностью 136 и 184 л. с.

Двухлитровый бензиновый работает хорошо, правда иногда сбоит натяжитель цепи. Если же прежний водитель экономил на расходниках, то на стенках цилиндров могут появиться задиры в виду дешевого моторного масла. Так что диагностика двигателя просто необходима!

И обратите особое внимание при пробеге от 100 000 км на катализатор. Если он оплавился, то керамические частички могут попасть в двигатель.

А у дизельных двигателей есть закисания контактов планки свечей накаливания, плюс есть высокая чувствительность к качеству топлива. А так агрегат надежный и без серьезных затрат проедет минимум 200 тыс. км.

Коробка передач Hyundai ix35

тут проблем нет. Но все равно сделайте перед покупкой пробную поездку на наличие рывков и плавности переключения передач. Может бывший владелец относился к кроссоверу неподобающим образом…

Подвеска Hyundai ix35

Слабые места имеются. Маленький ресурс у сайлент-блоков задней подвески, а стойки стабилизатора “Ходят” всего 50 000 км. Шаровые опоры и ступичные подшипники обычно меняют на пробеге 60 000 км.

Вместо заключения

Подержанный Hyundai ix35 вполне надежный автомобиль. Главное тщательно проверять перед покупкой.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #hyundai ix35  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )