Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани поймали преступников, которые ездили на дело на такси

20 мар 2019
2019-03-20 13:38:49

Таксист из Казани стал невольным участником кражи аккумуляторов. 

В Казани задержали двух преступников, которые крали аккумуляторы у чужих машин в присутствие таксиста, которого вызывали, чтобы перевозить украденное. Об этом нелепом случае сообщает prokazan.ru

Двое парней в декабре 2018 года украли из нескольких автомобилей в Азино аккумуляторы и перевозили их при помощи Яндекс.Такси. В тот день была метель, поэтому водитель не понимал, что происходит.

- Они мне сказали, что нужно подъехать к другому дому. Потом принесли два аккумулятора. Предложили купить, но я отказался, совершенно не думая, что они могут быть крадеными. Может они их в Китае заказали по дешевке. Дальше мы забрали еще один аккумулятор у другого дома и поехали в сторону зоопарка. Во время выполнения заказа пассажир на заднем сидении предложил товарищу вскрыть еще одну машину, а тот посчитал это слишком неразумным, - рассказал корреспонденту ProKazan таксист, пожелавший остаться анонимным.

В итоге, таксист попал на допрос в качестве свидетеля и узнал, что при нем злоумышленники пытались вскрыть машину. Это даже попало на камеры наружного видеонаблюдения. Теперь злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Такси   #yandex  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )