Логин: Пароль:
Регистрация

Новый штраф для водителей уже с 1 марта

28 фев 2019
2019-02-28 10:29:38

Новый штраф в 1000 рублей уже с 1 марта.

Завтра, 1 марта, в России начнут действовать новые штрафы для водителей. Речь о выезде на “вафельную разметку” в условиях заторов.

Вафельная разметка появилась в ПДД еще в 2017 году. Она призвана обозначить границы перекрестка, которые нельзя пересекать, если впереди есть дорожный затор. Причем разметка не запрещает выезд на перекресток или поворот налево/направо.

Новая разметка начала появляться в разных городах. Больше всего их в Москве, однако не думаем, что Казань отстанет от тренда. Особенно, когда официально введен новый штраф в 1000 рублей.

Согласно ст. 12.13 ч. 1 КоАП РФ «выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей».

Сообщается, что наказывать штрафом будут в том случае, если видно, как автомобиль стоит на “вафле” с нулевой скоростью более 5 секунд. Другими словами, если вы видите, что впереди образовался затор, то выезжать на перекресток не стоит, чтобы не попасть под штраф.

Первые камеры на новый штраф заработают уже завтра. Когда они появятся в Татарстане не сообщается.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #штраф   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )