Логин: Пароль:
Регистрация

ГИБДД недовольна манерой вождения казанских водителей

17 фев 2020
2020-02-17 11:11:49

ГИБДД Казани раскритиковала манеру вождения водителей

Госавтоинспекция Казани выразила беспокойство по поводу возросшей аварийной ситуации на дорогах в первые месяцы текущего года.

Только с начала 2020 года в Казани произошло 220 аварий, в которых погибли шесть человек, а еще 254 получили различные травмы.

Причем чаще всего под колесами авто гибнут люди самого активного и трудоспособного возраста.

«В данном контексте приходится говорить о низкой культуре участников дорожного движения. Многие водители предпочитают агрессивный стиль вождения, грубо нарушая правила дорожного движения, а именно: превышают скоростной режим, не предоставляют преимущество в движении пешеходам, не обеспечивают безопасную перевозку пассажиров, в том числе детей, садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления, а также не имеющими такого права», — говорится в сообщении.

В качестве примера ведомство привело недавние аварии, где на большой скорости иномарка влетела в столб (погибли два человека) и вчерашнее ДТП с участием Audi (погибли два человека).

В ГИБДД отметили, что проблема актуальна для молодежи и водителей со стажем менее двух лет.

«Необдуманные риски на дороге, своеобразный водительский эгоизм зачастую имеет печальные последствия», — подчеркнули в ведомстве.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ГИБДД   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )