Логин: Пароль:
Регистрация

Штраф за ОСАГО по камерам: названа новая дата

04 фев 2019
2019-02-04 12:53:28

Штрафы за ОСАГО с камер: названа новая дата

Страховщики остро отреагировали на обвинение МВД о том, что из-за них камеры до сих пор не могут наказывать водителей, управляющих автомобилями без полиса ОСАГО.

По словам представителей МВД, введение новой системы было решено отложить ввиду многочисленных ошибок в базах автостраховщиков. В свою очередь РСА подчеркнули, что виной всему автовладельцы, которые не предоставляют все необходимые страховщику данные.

“Количество расхождений совсем невелико, однако запуск штрафов в автоматическом режиме мог бы привести к несправедливым штрафам для ряда автовладельцев, которые попали в „несчастливый процент“. По этой причине штрафы в автоматическом режиме решено вводить только после того, как будет достигнута достаточная чистота баз, которая сведет к абсолютному минимуму количество несправедливых штрафов, — заявил президент РСА Игорь Юргенс.

По словам Юргенса, чистота баз будет организована к 1 марта 2019 года. Правда пока неизвестно по какому принципу будут штрафовать водителей - один раз в день или многократно разными камерами.

Напомним, что сейчас за езду без ОСАГО водителей наказывают административным штрафом в размере 800 рублей, на который действует 50% скидка

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #ОСАГО   #Авто   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )