Логин: Пароль:
Регистрация

Путин подписал изменения в закон ОСАГО

27 мая 2020
2020-05-27 10:45:12

Нарушители ПДД будут платить по ОСАГО больше. Закон подписан. 

Президент России подписал указ, что до 30 сентября для покупки полиса ОСАГо не нужно предъявлять диагностическую карту. Кроме того, был утвержден новый коэффициент для водителей, нарушающих ПДД, пишет “Российская газета”.

Да, полис можно теперь оформить без диагностической карты, но после 30 сентября его нужно будет пройти и предъявить результаты страховой до 31 октября. Правда, если автовладелец не сделает этого, то полис будет продолжать действовать, однако, если водитель угодит в ДТП, то страховая в праве выставить регрессивные требования своему клиенту за понесенные убытки.

Кроме того, теперь страховые могут устанавливать тариф ОСАГО для каждого водителя персонально. Если клиент не приносит убытков компании, то ему выставят тариф по нижней планке - 2746 рублей. Если же клиент совершил аварии, то такому водителю грозит тариф 4942 рубля.

Обратите внимание, что теперь полис ОСАГО подорожает, если вы нарушаете ПДД. Так, стоимость ОСАГО вырастет для тех, кто был лишен ВУ за нетрезвую езду или за ДТП, в котором пострадали или погибли люди. А также для тех, кто отказался от мед освидетельствования.

также новый коэффициент будет выставляться тем, кто неоднократно нарушал ПДД в течение года. например, проезжал на красный, превышал скорость более чем на 60 км/ч или выезжал на полосу встречного движения. Правда не будут учитываться пока нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме камерами.

Отметим, что цифру нового коэффициента пока не установил Центробанк. На его разработку им дано 90 дней.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #ОСАГО   #штраф   #ПДД   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )