Логин: Пароль:
Регистрация

Стоит ли опасаться повышения тарифов ОСАГО?

03 июн 2020
2020-06-03 10:05:15

Новый коэффициент в законе об ОСАГО. Стоит ли беспокоиться водителям? 

Новый закон об ОСАГО не приведет к росту стоимости полиса для большинства водителей. Так что же вызвала панику у автомобилистов?

Сомнения вызвал этот пункт закона: “В границах минимальных и максимальных значений базовых ставок страховых тарифов страховщики устанавливают значения базовых ставок страховых тарифов в зависимости от факторов, в качестве которых могут применяться: г) иные факторы, существенно влияющие на вероятность причинения вреда при использовании транспортного средства и на потенциальный размер причиненного вреда”.

Все подумали, что страховые компании задерут тариф на максимум, но это не так! Стоимость ОСАГО будет формироваться из базового тарифа и коэффициентов. До вступления в силу нового порядка страховщик устанавливал внутри этого коридора базовую ставку опираясь только на один фактор - территория. И для каждого региона была установлена ставка, одинаковая для всех автовладельцев.

Так что новые поправки позволят снизить стоимость полиса для добросовестных водителей и увеличить для злостных нарушителей.

«Это и есть нормальное страхование, точнее шаги к тому, чтобы ОСАГО превратилось из кассы взаимопомощи стритрейсерам в нормальный страховой продукт”, резюмирует Шкуматов.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #ОСАГО   #Авто   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )