Логин: Пароль:
Регистрация

Росгосстрах снизил тарифы на ОСАГО

26 фев 2019
2019-02-26 15:08:40

«Росгосстрах» снижает тарифы на ОСАГО на 69 территориях.

Компания Росгосстрах с сегодняшнего дня начала оформлять полисы ОСАГО дешевле. Старейший страховщик страны, входящий в группу банка «Открытие», снизил базовый тариф на «автогражданку» для 69 территориальных групп преимущественного использования транспортных средств, сообщил член Правления — руководитель Блока «Автострахование» компании Дмитрий Пурсанов.

«Как мы и обещали в начале этого года, когда Банк России своим указанием расширил тарифный коридор в ОСАГО, «Росгосстрах» намерен предпринимать какие-либо шаги только после всестороннего анализа экономики «автогражданки» для того или иного региона и изучения действий конкурентного окружения. Первый этап этой аналитической работы показал, что сейчас мы имеем возможность снизить тариф для граждан-владельцев ТС категории «В» и «BE» в целом ряде территорий: где-то сразу по всему региону, а где-то — в отдельных городах или населенных пунктах», — пояснил он.

Отметим, что больше всего полисы ОСАГО подешевели в Удмуртии, республике Коми, где базовые ставки были снижены на 15% и 14.9% соответственно. Значительным снижение будет также в Костроме (14,4%) и ряде населенных пунктов Тульской области (13,6%) и Пермского края (11,4%), в Москве и Московской области (10,2%).

Кстати, это первый случай после выхода указания ЦБ о тарифном коридоре, когда крупный страховщик решил снизить ставки в ряде регионов.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #ОСАГО  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )