Логин: Пароль:
Регистрация

С 1 ноября в РТ доступно приложение для оформления мелких ДТП

01 ноя 2019
2019-11-01 10:30:12

Оформить ДТП онлайн разрешат в пяти регионах, включая Татарстан уже с 1 ноября 2019 года. 

Новый сервис “Европротокол онлайн” с сегодняшнего дня заработает в тестовом режиме в пяти регионах России, включая Татарстан. Уже с 1 ноября 2019 года его можно будет скачать в Google Play и App Store (Помощник Онлайн).

Любопытно, что в Минкомсвязи рассказали, что представители Татарстана сами обратились к ним с просьбой включить их в список пилотных регионов.

Сейчас, чтобы оформить ДТП по европротоколу надо заполнить все документы без ошибок и доставить обоим сторонам бумаги в страховые компании не позднее, чем через 5 рабочих дней после аварии.

С помощью нового приложения “Помощник ОСАГО” можно оформить аварию по европротоколу за 15 минут без заполнения бумажного извещения.

– Для этого мобильное приложение должно быть установлено на смартфоне одного из участников ДТП. Все данные (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации авто, страховой полис) для оформления извещения поступают из профилей водителей на портале госуслуг (оба должны быть там зарегистрированы. –– «Известия»), – пояснили в Минкомсвязи.

Причем попавший в ДТП водитель сможет выбрать вариант оформления аварии - с фотофиксацией или без. Правда во втором случае сумма выплат снижается с 400 тыс. до 100 тыс. рублей.

После забивания всех необходимых данных, заполненная и подписанная обоими участниками форма европротокола тут же передается в базу РСА, а на мобильное приложение приходит уведомление об успешном завершении оформления ДТП.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #рса   #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )