Логин: Пароль:
Регистрация

Новые изменения в ОСАГО на подписи у Путина

18 мая 2020
2020-05-18 10:52:53

ОСАГО стало доступнее и будет дешевле для аккуратных водителей

Госдума приняла в трех чтениях поправки к закону об ОСАГО. Теперь стоимость полиса будет зависеть еще от от законопослушности автомобилиста! Новые нормы должны вступить в силу до конца мая 2020 года как только их подпишет Путин.

Отметим, что учитывать будут правонарушения, которые зафиксировали инспекторы ГИБДД. Привязывать штрафы с камер пока не планируют.

При этом страховая компания может двигаться в рамках коридора Центробанка при оформлении нового полиса (от 2746 до 4942 рублей) и выставлять надбавки за грубые нарушения ПДД.

К таковым относятся, например, выезд на красный сигнал светофора, превышение скорости более чем на 60 км/ч, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Основное в поправках то, что они позволяют страховщику точнее учитывать индивидуальные параметры вождения конкретного автовладельца, делают тариф более индивидуальным и, следовательно, справедливым. Одновременно они стимулируют водителей к безаварийной езде, поскольку автовладельцы, которые обладают более высокими показателями аварийности, получат более высокий тариф», — пояснил Autonews.ru президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Отметим, что обмен базами данных страховщиков и ГИБДД уже состоялся, поэтому при оформлении полиса страховые компании будут видеть все штрафы автомобилиста и в индивидуальном порядке принимать о нем решение.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #ОСАГО   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )