Логин: Пароль:
Регистрация

В Татарстане наладят производство президентских автомобилей

26 дек 2018
2018-12-26 10:49:39

Власти РТ окажут содействие производству автомобилей Aurus.

Рустам Минниханов считает запуск производства автомобилей Aurus в Татарстане престижным для региона. Поэтому руководство окажет содействие проекту и его развитию в 2020 году.

Напомним, что ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что серийное производство автомобилей Aurus стартует в середине 2020 года на площадке завода Sollers в “Алабуге”. Там планируется выпускать до 5 тыс. машин в год.

"Это очень престижно, если этот автомобиль будет производиться в нашей республике. Я считаю, что это хороший сигнал, доверие, мы будем оказывать содействие этому проекту, потому что нужны комплектаторы. Автомобиль состоит из многих деталей, и важно, чтобы комплектаторы были ближе к сборке автомобиля. У нас есть [компания], которая штамповкой занимается, у нас с вами есть центр Магнитогорского металлургического комбината, который поставляет самую лучшую сталь для штамповки", - сказал Минниханов.

Напомним, что сейчас модели Aurus выпускают в единичных экземплярах на площадке НАМИ в Москве. Пока выпускается только 220-250 машин в год. Выпуск внедорожника Aurus ожидается в 2021-2022 годах.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Татарстан   #Авто   #Sollers  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )