
Nissan может прекратить крупноузловую сборку автомобилей Infiniti на заводе под Санкт-Петербургом. Получается, что в мае 2014 года с конвейера могут сойти седан Infiniti M и внедорожник QX80. Не исключено, что прекратиться производство и Nissan Patrol, который также выпускается на этой линии завода в Шушарах.
Некоторые считают, что вместо Nissan Patrol начнут собирать Pathfinder, а все это перепрофилирование напрямую связано с выпуском нового Nissan Qashqai в 2015 году. Правда на текущий момент официальные лица “Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус” никак не прокомментировали эту новость и доподлинно неизвестны все нюансы рокировки, однако уже известно, что все эти перемены никак не повлияют на выпуск седана Teana и кроссовера X-Trail в России.
Отметим, что Nissan планирует увеличить количество выпускаемых автомобилей в России до 100 тысяч единиц в год, инвестировав в это более 170 млн. евро.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: