Логин: Пароль:
Регистрация

Перевозчики Казани поймали на нарушениях

21 дек 2018
2018-12-21 09:33:27

Автонадзор: Нарушения казанских перевозчиков в этом году выросли 

Ространснадзор выявил в 2018 году у казанских перевозчиков 499 нарушений. Причем в прошлом году этот показатель равнялся 213 нарушениям, сообщает Татар-Информ.

“В 2017 году проведено 43 рейдовые проверки совместно с ГИБДД , 94 плановые и внеплановые проверки. В этом году проведено 112 рейдовых проверок совместно с ГИБДД , 50 плановых и внеплановых проверок”, — говорится в сообщении.

При этом были увеличены и суммы штрафов. Так, в Казани за 2017 год выписано штрафов на общую сумму в 2 млн. 120 тыс. рублей, а в 2018 году уже на 4 млн. 524 тыс. рублей.

Любопытно, что чаще на нарушениях попадались муниципальные предприятия. Например, в топе антирейтинга попали МУП Казани ПАТП № 4 и МУП Казани ПАТП № 2. Далее в списке значатся ООО «Ак Барс Трансфер», ООО «Экспресс-Тур», ООО «Волжские пассажирские перевозки».

Самый распространенный вид нарушения - это нарушение режима труда, отсутствие карт маршрутов и нарушение ведения путевой документации. И еще, больше всего травм в автобусах получили пассажиры из-за резкого торможения. В качестве решения предлагается создать график для водителей, где ему не нужно будет выполнять суточный план. Такого же мнения придерживаются и в ГИБДД.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )