Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани снесут дачи ради строительства дороги к элитному поселку

04 апр 2019
2019-04-04 10:37:12

В Казани старые дачи снесут ради новой дороги. Жильцы в шоке. 

Дачники СНТ Лагерная узнали, что их дома хотят снести, чтобы там построить дорогу к элитному поселку “Серебряный бор”. Об этом сообщает “Вечерняя Казань”.

Городские власти Казани подтвердили, что изъятие домов и их снос действительно запланирован, но пока неизвестно когда и в каком количестве.

“Геодезисты, которые пришли в марте делать замеры, сказали, что по нашим домам пройдет автодорога от улицы Несмелова в Кировском районе до ЖК «Серебряный бор», - рассказывают встревоженные жильцы.

По словам дачников, в их товариществе около 200 домов. После того, как они узнали страшную новость, то обратились в администрацию Кировского и Московского районов Казани, а также в управление архитектуры и градостроительства исполкома.

Ответ пришел. Новый генплан Казани действительно предусматривает строительство автомагистрали непрерывного движения от ул. несмелова до трассы М7 “Волга”. Ее строительство пройдет в два этапа: сначала проложат участок от ул. Несмелова до ЖК “Серебряный бор”, а затем участок вдоль “Серебряного бора”.

Точный список домов, подлежащих сносу, появится в конце 2019 года. Главтатдортранс выберет победителя тендера на разработку строительства автомагистрали более 6 км с четырьмя полосами. Проект должен быть готов к 12 декабря. Цена вопроса - 54 млн. рублей.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #дорога  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )