Логин: Пароль:
Регистрация

На Большом Казанском кольце начали укладывать трамвайные рельсы

20 апр 2020
2020-04-20 09:41:43

Свежие фотографии со строительства первого участка БКК. Укладка рельс. 

Тем временем, в Казани продолжается строительство Большого казанского кольца. На прошлой неделе там началась прокладка трамвайных путей, пишет Минтранс РТ.

“МУП «Метроэлектротранс» г.Казани приступил к укладке рельсо-шпальной решетки трамвайных путей на участке от улицы Баки Урманче до улицы Фермское шоссе”, - говорится в сообщении.

Кроме того, завершен монтаж металлоконструкций 11тяжей между подпорными стенами №1 и №2. Смонтированы 8 из 27 тяжей между подпорными стенами №3 и №4. Эти работы позволят завершить устройство насыпи основной автодороги и приступить к устройству дорожной одежды на левом и правом проездах с укладкой асфальтобетонного покрытия до улицы Борисковская.

Продолжилось устройство путепровода. В частности, выполнены работы по натяжению канатов предварительно напрягаемой арматуры и инъецированы цементным раствором все 28 каналов пролетного строения, после чего начат демонтаж опалубки и силовых подмостей пролетного строения правого проезда.

Напомним, что четырехполосная дорога (по две полосы в каждом направлении) будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения первого класса. Между полосами встречного движения запроектирована разделительная полоса шириной 9,5 м по которой будет проложено два трамвайных пути, а так же выполнены тротуары шириной от 2 до 4,5 м. Над Фермским шоссе в рамках первого этапа будет построен путепровод длиной 109,7 м и шириной 35,78 м под 4 полосы движения автотранспорта и двухпутные трамвайные линии.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #дорога  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )