Логин: Пароль:
Регистрация

Жителям Дербышек предложили три варианта дороги

19 июн 2019
2019-06-19 12:13:56

Власти Казани представили три варианта дороги в Дербышках.

Советник главы Казани Владимир Фомин заявил на встрече с жителями Дербышек, что они сами выберут вариант строительства новой дороги.

«Жители Казани определяют вариант, который будет самым актуальным на перспективу до 2035 года. Это будет решение казанцев. Дорога нужна, чтобы организм города жил равномерно, без «тромбов», пробок в перспективе», - заявил Фомин.

На минувшей встрече жителям Дербышек предложили три варианта развития территории.

  • Первый - прохождение дороги по ул. Главной в Дербышках и строительство путепровода через ЖД-пути, а также коридоры для двух дорог - по ул. Липатова и по другую сторону от ЖД дороги. Этот вариант был в открытом доступе 12 лет и нареканий не вызывал.
  • Второй предполагает коридор для дороги по улице Тополевой в Дербышках.
  • Третий - трасса вдоль лесополосы вблизи поселка Нагорный. Дорога там планируется двухполосной.

Владимир Фомин также пояснил, почему не могут быть приняты предложения провести участок автодороги вдоль федеральной трассы М7 или за ней. Прежде всего, потому что федеральная трасса М7 имеет 100-метровый отвод земельных участков с запретом строительства там любых сооружений. Кроме того, вдоль трассы М7 проходят газопроводы.

Отметим, что при разработке транспортной модели исходили из прогноза 450 машин на тысячу человек. В настоящий момент этот показатель составляет 430 машин. И без новой дороги и развития улично-дорожной сети встанут многие улицы, в том числе ул. Мира, которая уже сейчас в часы пик перегружена.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )