Логин: Пароль:
Регистрация

Минцифры опровергли запуск приложения по ДТП в Татарстане

01 ноя 2019
2019-11-01 12:38:09

Минцифры и страховщики опровергли запуск приложения по оформлению ДТП онлайн в РТ

Министерство цифрового развития РТ и Союз страховщиков по РТ опровергли информацию о запуске приложения по оформлению ДТП онлайн в Татарстане. Об этом сообщает Татар-Информ.

«В нашей республике данный сервис не доступен, и когда он заработает пока неизвестно. Так, автомобилисты, попавшие в ДТП, смогут через мобильное приложение отправить данные об аварии. По нашим данным, информацию об аварии можно будет передать двумя способами – в течение 10 минут через систему "Глонасс" либо в течение часа на портале Госуслуг во вкладке "Европротокол онлайн"», – рассказал агентству вице-президент Союза страховщиков РТ Рустэм Сабиров.

Отметим, что Татарстан действительно подал заявку на участие в пилотном проекте “Европротокол онлайн”, однако пока не все готово.

«Участие республики в проекте подтвердили. Сейчас мы ждем перечень необходимых документов и техусловий для его внедрения. О сроках запуска пока говорить рано. Ясность появится, когда будут озвучены все необходимые условия», – уточнили в пресс-службе министерства.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Татарстан   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )