Логин: Пароль:
Регистрация

Строительство Большого Казанского кольца идет с опережением графика

17 фев 2020
2020-02-17 09:41:48

Большое Казанское кольцо: готовится к бетонированию пролетное строение путепровода

В рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги” в Казани продолжается строительство первого этапа Казанского кольца на участке от ул. Мидхата Булатова до ул. Борисковская.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин отметил, что на прошлой неделе строительство шло по плану и местами даже с опережениям графика.

К примеру, были завершены работы по армированию пролетного строения левого проезда путепровода, установлены 95 тонн ненапрягаемой арматуры и 64 тонны напрягаемой арматуры, а пролетное строение путепровода готовится к бетонированию.

“По инженерным коммуникациям: ведутся работы по демонтажу высоковольтной линии ВЛ -110кВ, укладке ливневой канализации и устройству колодцев. Продолжено строительство очистных сооружений, ведется устройство колодцев канализационной насосной станции”, - рассказали в ведомстве.

Отметим, что на стройке работают 92 человека и 27 единиц техники. Напомним, что строительство 1 этапа Большого Казанского кольца является самым сложным. Сюда входит четырехполосная дорога (по две полосы в каждом направлении), которая будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения первого класса. Между полосами встречного движения будет прокладываться разделительная полоса шириной 9,5 м для двух трамвайных путей, а ширина тротуара составит от 2 до 4,5 м. Над Фермским шоссе в рамках первого этапа будет построен путепровод длиной почти 110 м и шириной 36 м под 4 полосы движения транспорта.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #дорога  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )