Логин: Пароль:
Регистрация

Строительство новых дорог в Казани: власти выкупают 148 домов

18 фев 2020
2020-02-18 09:14:50

Под строительство первой и второй очередей БКК власти выкупают 148 объектов

В зону строительства Большого Казанского Кольца от ул. Мидхата Булатова до ул. Техническая попали 148 земельных участков общей стоимостью 558.8 млн. рублей. Сейчас эту недвижимость выкупают по рыночной стоимости.

«Работа по оценке стоимости выкупа частных владений такая же сложная, как и само строительство дороги. Сегодня все выкупы происходят на основе независимой экспертизы, которая определяет рыночную стоимость. В подавляющем большинстве случаев собственники согласны и только единичные случаи решаются через суд», – отметил мэр Казани И.Метшин.

Отметим, что в стоимость выкупаемого участка включены расходы переезда. Сейчас минимальная сумма выкупа жилого дома площадью 24 кв. метра составила 1.6 млн. рублей, а максимальная с земельным участком на 700 кв. метров и жилым домом площадью 160 кв. метров - 12.6 млн. рублей.

В настоящий момент Исполком Казани выкупил 61 земельных участка, попадающих под снос. По восьми участкам с собственниками ведутся переговоры для урегулирования цены в досудебном порядка, а по шести поданы исковые заявления в суд (три из них вынесены в пользу предложения Исполкома).

В число выкупаемых домов попало и жилище казанца Айрата Фахреева. На 8 сотках у него расположены два дома. Съехать ему необходимо до 25 февраля.

«Наш дом хорошо оценили, по рыночной цене, все средства пойдут на новый дом, хотим построить его в поселке Мирный», – сказал Айрат Фахреев.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #дорога   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )