Логин: Пароль:
Регистрация

Яндекс.Такси начал платить казанским водителям зарплату

13 мар 2019
2019-03-13 15:44:56

Эксперимент Яндекс.Такси в Казани: водители получают фиксированный доход

Сервис Yandex.Такси тестирует в Казани возможность введения гарантированного дохода для водителей, выполняющих определенное количество заказов в день, либо гарантированный заработок за час работы.

«Вместе с таксопарками мы изучаем много вариантов поощрения водителей, подключенных к "Яндекс.Такси". О конкретных решениях расскажем, когда претворим их в жизнь»,— заявила пресс-секретарь «Яндекс.Такси» Наталья Рожкова.

Например, сейчас в Воронеже водитель Yandex Такси, который 8 часов не сходит с линии получает гарантированную сумму. И это очень хорошо, ведь тогда таксистам не нужно гоняться за заказами, и они могут работать более спокойно и внимательно.

Правда в Москве не оценили такой подход. В столичной мэрии предложили компаниям давать таксистам среднюю з/п водителя автобуса (около 70 тыс. рублей). Тогда участники рынка не проявили энтузиазма, ведь агрегаторы не заключали трудовых договоров.

От этой схемы, в свою очередь, отказался и сервис “Максим”. Представитель компании объяснил это так:

- Водители создавали фейковые заказы, чтобы набрать нужное число для получения дополнительного дохода, или придумывали другие методы для обмана. В результате мы отказались от схемы. В реальности это нерабочий инструмент.

Отметим, что новый вид оплаты таксистов тестируют не только в Казани и Воронеже, но и в других регионах.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #yandex  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )