Логин: Пароль:
Регистрация

Исследование: 30% казанцев предпочитают внедорожники

03 июл 2019
2019-07-03 12:49:08

Исследование: доля автомобилей повышенной проходимости на дорогах Казани составляет 29,7%

На текущий момент на дорогах Казани насчитывается почти 30% автомобилей повышенной проходимости. К такому выводу пришли аналитики агентства “Промрейтинг”.

Из них кроссоверы составляют 78,9%, внедорожники 14,9% и кросс-легковые автомобили 6,2%.

Также аналитики ответили на вопрос какой тип автомобиля казанцы хотели бы себе во владения. И первое место в рейтинге заняли как раз модели внедорожников (39.8%).

Кроме того, удалось выяснить причины по которым казанцы хотят покупать кроссоверы и внедорожники. Среди наиболее популярных причин приобретения кроссоверов и внедорожников в Казани участники опроса отмечали: снежные зимы, разбитые дороги во дворах, увлечение загородными поездками, имиджевый фактор, удобство для большой семьи, повышенный уровень безопасности.

Выводы:

Доля транспортных средств с повышенной проходимостью (внедорожников, кроссоверов, и кросс-легковушек) на дорогах Казани составляет около 30%. Сопоставление этой информации с данными продаж новых автомобилей по РФ показывает, что процент автомобилей с расширенными возможностями вне дорог в реальном автомобильном парке города будет расти, приближаясь к 50% автопарка.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )