Логин: Пароль:
Регистрация

Знаки «40» в Казани: водители негодуют!

10 дек 2019
2019-12-10 09:49:34

Знаки «40» в Казани: почему нужна срочная ревизия?

В Казани появляется все больше и больше дорожных знаков с ограничением скорости до 40 км/ч. Причем многие автомобилисты считают, что они далеко не всегда оправданны и только мешают, пишут “Казанские ведомости”.

Водители считают, что знак “40” создают не только заторы в Казани, но и ухудшают саму безопасность на дорогах. Свою оценку ситуации дал региональный представитель ФАР по РТ Рамиль Хайруллин.

“Да, согласен с мнением казанских автомобилистов - у нас переизбыток ограничительных знаков «40». Конечно, установка таких знаков оправдана возле социальных объектов: школ, поликлиник, больниц. Более того, возле этих социальных учреждений не мешало бы обустроить перед пешеходными переходами еще и «лежащих полицейских”, - отметил Рамиль Хайруллин.

При этом установка знаков ограничения 40 км/ч в других местах выглядит нелогичным. Например, в местах, где выставили заборы. Зачем там этот знак, который ранее ставил специально для того, чтобы минимизировать травмы пешеходу, который мог неожиданно выпрыгнуть на дорогу. Сейчас же там заборы, через которые не каждый полезет.

“Возьмем для примера большие трех-четырехполосные улицы, такие, как Рихарда Зорге. Здесь - выделенная трамвайная линия, оборудованы надземные и подземные пешеходные переходы. Простых наземных пешеходных переходов нет вообще! И на этой оживленной загруженной трассе стоят знаки «40»! Почему? Зачем?”, - говорится в сообщении.

Что нужно срочно делать исходя из всего вышесказанного? Срочную ревизию знаков! По словам Рамиля Хайруллина, они уже по этому вопросу встречались с главой ГИБДД по РТ Ленаром Габдурахмановым, который признал факт избыточности знаков “40” и пообещал какое-то количество убрать с дорог Казани.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ГИБДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )