Логин: Пароль:
Регистрация

Где в Казани появятся новые газозаправочные станции?

15 окт 2019
2019-10-15 10:42:06

В Казани на трех улицах могут появится газозаправочные станции 

Вчера в Казани прошла встреча мэра Ильсура Метшина и гендиректора ООО “Газпром газомоторное топливо” Олега Мелехина по поводу перевода на газомоторное топливо подвижного состава автотранспорта и обустройство соответствующей для этого инфраструктуры.

В настоящий момент около 15% пассажирских перевозок осуществляется на газомоторных автобусах, однако важным встал вопрос о строительстве АГЗ.

“Всего с 2013 года в Республике Татарстан приобретено около 1200 газомоторных транспортных средств. В 2018 году в рамках федеральной программы «Расширение использования природного газа в качестве газомоторного топлива» и республиканской программы «Развитие рынка газомоторного топлива в РТ на 2013-2023 годы» автотранспортные предприятия Казани приобрели 82 низкопольных автобуса большой вместимости и 22 низкопольных автобуса средней вместимости”, - говорится в сообщении.

Отметим, что сейчас компания рассматривает возможность строительства соответствующий станций на улицах Васильченко, Адоратского, а также на Сибирском тракте по направлению к поселку Дербышки. О сроках пока ничего неизвестно.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )